Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Если большинство считает что виноват хозяин, то почему все ненавидят бойцовых собак?

булька Профи (561), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Туся Гуру (3462) 14 лет назад

Я обажаю бойцовых собак. На самом деле они очень добрые и преданые.
Просто в наше время их разведение было поставлено на поток, а это вызвало появление бракованных щенков. Изначально эти собаки были выведены для боев с себе подобными и если щенок проявлял агрессию к людям, то такие собаки просто истреблялись, а сейчас за этим не следят. На боях собак разнимают голыми руками, и во время боя на ринге стоят три человека (хозяева собак и рефери)!!! И почему-то небыло случаев, когда собака на боях покусала человека! А все приступы агрессии вызванны лишь неправильным воспитанием, содержанием. Понакупют собак по сто рублей и думают, что купили себе собаку с нормальной психикой. Таких собак надо покупать в клубах и отслеживать их родословную, и проверять адекватность их родителей!
Остальные ответы
Максим Мальков Просветленный (49100) 14 лет назад
их не ненавидят, а бояться из-за дебильных хозяев
Аlen Мастер (2448) 14 лет назад
Не знаю как и кто ненавидит. В моей семье жило два бультерьера - и ничего. , отличненько.
Ivanhoe65k Мастер (1581) 14 лет назад
потому что если ненавидеть хозяина то мочить придется обоих
а так только пса :)
OK Ученик (234) 14 лет назад
Их не ненавидят, их боятся. На это конечно есть причины, поэтому такие собаки нуждаются в хороше воспитании и мерах безопосности для окружающих ( намордник и т. д.)
Ванька-Невстанька Гуру (2834) 14 лет назад
потому что нужно хоть кого нибудь ненавидеть надоело уже когда по улицам с собакой спокойно пройти не дают шарахаются как от чумных хотя те же дворняги кусают гораздо чаще не привык наш народ стачала подумать и выяснить что к чему как стадо овец один заорал что собаки опасные все поддержали
olga sokolova Мудрец (10185) 14 лет назад
а зачем в квартирах держать бойцовые породы? вы что их на бои вывозите? частенько попадаются хозяева бойцовых пород, которые засчет своей собаки пикрывают свою несостоятельность ( прошук вам лично не относить мои слова) , у нас в районе из 8 бойцовых собак я знаю лишь одну понастоящему воспитанную, дрессированную и с которой выезжают регулярно на заняия, а остальные собаки просто не адекватны, впрочем как и их хозяева!
Елена Счастливая Гений (90275) 14 лет назад
виноват хозяин, а кусает собака...
Боятся не причину - а следствие...
z-tuchka Мыслитель (5429) 14 лет назад
Ненавидят глупые люди, особенно если они все валят на хозяина, но орут что таких собак надо уничтожать. Я их люблю. Хорошие собаки. Есть свои особенности, но они присущи каждой породе. Если завтра а СМИ появятся ужасающие кадры- пудель загрыз ребенка, и они перирдически будут повторяться, то и пудель станет бойцовской породой! А стаффиков и питиков забудут
Анютка Гуру (3718) 14 лет назад
"Бойцовые")))))) Ржунимагу я от народа! "Страшные, уродливые")))
У каждого конечно свое мнение, поэтому материть никого не буду - безполезно! мне вот недавно рассказали как женщина испугалась маленького шнауцера, хотя у самой большой пес!
"Виноват хозяин! ", только вот народ не от хозяина шарахается, а от его "оружия".
А вообще, это мы здесь с вами сидим - УМНЫЕ, а остальной народ, тот что не пользуется инетом, а только газеты читает - совсем не знает, что собаки такие только из-за хоз-на.. .
Да, кста, фишка: гуляю недавно со своей стаффкой на полянке, собака в свободном полете, идет молодой папаша с мальчуганом - явно видит, что за собака, продолжает идти в моем направлении. Я начинаю тормозить собаку, правда у нее тормозная реакция плохая (холерик она) , с трудом сажаю на цепочку, жду пока уйдет мужик! А он сцука рядом с нами с пяти шагах остановился и играет с сыном!! ! Поле огроменное, гуляй не хочу, а ему рядом с нами приспичило! Вывод: не все боятся собак, некоторые на этом зарабатывают, потому как, если бы моя собака его (или его сына, что хуже? ) цапнула, сами понимаете - всю жизнь на него работать!! ! Такие тоже бывают люди!! ! Короче, владельцы "бойцовых" псов, себе дороже, не кидайтесь на провакацию всяких моральных уродов!! ! пошли они все и всё! Следите за собакой!
игорь Гуру (4712) 14 лет назад
Почему все. Мне французские бульдоги не нравятся. Уроды криволапые и их верещащие хозяева.
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17711) 14 лет назад
потому что далеко не все считают виноватыми хозяев. и как раз большинство-то склонно обвинять породу - как и сами владедльцы, кстати. выборка в Ответах - нерепрезентативна (т. е. не является социологически большой - и однородной, чтобы наводить статистику) .
а ненавидеть булей и их "производных", а также алабаев, ровейлеров, доберманов, боксеров - и проч. будут до тех пор, пока наконец вы, хозяева, не перетанете называть своих собак бойцовыми, не перестанете поддерживать этот идиотский миф о неуправляемости и неконтролируемости собак, об ох природной жажде крови и т. д. с обывателя спрос какой? он хавает, что ему подают в газете. напишут, что йорки отгрызают уши детям - вы не поверите, но через год-два таких случаев уже будет море.. .
а пока сами владельцы уссываются от "бойцовости" своих собак - все будет по-прежнему. или даже хуже - запретят-таки эти породы...
Ihra Мудрец (14457) 14 лет назад
потому что бояться. !!1 слабые всегда сильных боятся.
я не навижу уёб-в которые занимаются этим видов развлечения. всегда этим тварям желаю быть разодранными, им весело, а собакам ...твари, не достойные жить....
а собаки нормальные. мне такие породы тож сначало просто не нравились, а когда пришлось одну такую собаку спасать, и когда это удалось любимая порода стала.
Похожие вопросы