аллергические высыпания

Королева ночи Знаток (282), закрыт 11 лет назад
У меня такая проблема. Уже второй раз в жизни, после ОЧЕНЬ большого кол-ва выпитого спиртного в честь дня рождения, в районе ключиц, зоне декольте и шее все обсыпало мелкими гнойничками. Не чешуться и не беспокоят, но эстетически это ужасно. Была у врача, сказал что потничка, носить ХБ, пропить лактофильтрум. Но легче уже месяц не становится, что делать, может кто сталкивался и есть проверенные способы, очень надо впереди желанное свидание, надоело в водолазках ходить.
Лучший ответ
Михаил Маркелов Знаток (357) 11 лет назад
Да, бывает такое иногда. Точно сейчас не скажу, чем это вызвано, но видно причина высыпаний так и сидит у вас в организме. Попейте полисорб, он отлично связывает эндогенные и экзогенные бактерии и выводит их из организма. Тогда и в декольте показаться можно будет)
Остальные ответы
Swetlana Gutwin Гуру (2642) 11 лет назад
Скоро будет достаточно очень малого кол-ва алкоголя, чтобы появилась аллергия. Клетки погибают от алкоголя, сосуды разрушаются, пелагра может начаться. Пелагру лечат инъекцией никотиновой кислоты. Пока попробуйте компрес из питьевой соды 1ч. л/1ст воды. на полчаса.