Имеет ли право работадатель не выдавать зп во время?

Я работаю торговым представителем и у нас постоянно возникают проблемы с получением зп. Руководство аргументирует это тем, что у нас перед выдачей зп не должно быть просроченных платежей в дебиторке. с чем обычно большие трудности не по нашей вине. плюс придумали, что мы еще должны развозить по магазинам счета-фактур на подписи. если мы их не привезли и не подписали, то зп тоже не дают. насколько это правомерно?

По закону, конечно, не имеет право. Но, все равно, не выплачивает.

По закону - любой работодатель ОБЯЗАН выдавать зряплату 2 раза в месяц.
т. е. при задержке более 15 дней - это административное нарушение ( штраф до 50 тыр с предприятия, до 5 тыр с директора)

обратитесь в Трудовую инспекцию

обратитесь в прокуратуру.

Вообще бред сивой кобылы.
Нет, не вопрос. Чем меньше дебиторки, тем лучше для всех. И документация должна быть в порядке. Но не настолько же маниакально и противозаконно.
И вы там еще работаете?