Как правильно накрыть парник пленкой, чтоб не рвалась?

Евгений Николаевич Знаток (264), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Как ее крепить на железный прут? Прищепками, гвоздями и т. д. ? Что лучше придумать?
Лучший ответ
Александр Мастер (1677) 11 лет назад
http://foto.mail.ru/community/sad-i-mikoriza/grunt/

закрытый грунт большого объема, пленка

главное - пленка не должна болтаться на ветру

через 10-15 см делаем"основу" из веревки, нити

прибиваем дранку, тонкий брусок через 50-70 см
Остальные ответы
Митяй Буханкин Оракул (63429) 11 лет назад
плёнка рвется из-за неправильного выбора и обращения с ней. у меня 3 года держится. а на теплице уже пятый сезон и зимой не снимаю.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 11 лет назад
Чем больше толщина пленки, тем больше может выдержать веса. Что бы меньше менять, пролеты должны быть не больше 50 см.
Просто Любовь Мудрец (18724) 11 лет назад
Не понятно, где у вас пленка. если она только на крыше. 1. Пленку на зиму нужно снимать, чтобы в парник попадал снег. 2. К осени она обязательно выгорает и рвется. Для того, чтобы сохранить пленку дольше, нужно правильно ее крепить. Т. Е. прикреплять ее нужно тонкими рейками, на гвозди или строительный степлер. Расстояние между рейками около 30см, в натяжении. Некоторые люди, поверх пленки растягивают старую рыболовную сеть. Это для того, чтобы ветер не рвал ее. И еще не берите дешевую пленку, это не способствует прочности.
Источник: личный опыт огородника.
Валентина Барзаковская Мастер (2105) 11 лет назад
Выложил бы фото своего парника, ответы были бы конкретней.
Людмила Оракул (54940) 11 лет назад
Мы давно от пленки отказались. Удобнее агротексом. Но делали так: Пленку крепили на две круглые жердины рейками. С северной стороны парника жердина крепилась . Открывался парник с южной стороны. По бокам стояли две рогатулинки, на случай, если не нужно открывать полностью. Накрутил пленку на жердину и положил. С торца просто прищепками сцепляла. Но эти открывания-закрывания достали. Сейчас перешли на агротекс. Для парников №30. Пленка только крыша и северная сторона теплицы накрыты. "Красная клетка", уже лет 7 простояла. Не снимаем.
Ольга Искусственный Интеллект (477428) 11 лет назад
Накройте поликарбонатом Это навсегда
Александр Куприянов Мудрец (10377) 11 лет назад
На железный прут лучше прикрепить доску, а к ней строительным степлером плёнку. Укрывной материал лучше.
Леонид Постников Ученик (175) 11 лет назад
У меня дача лет двадцать и каждый год менял плёнку как бы я её не крепил. Только армированная долго держалась. Сейчас стоит поликарбонатная и забот не знаю. Только когда очень много снега на всякий случай скидываю.
алексей алексеевич курилов Профи (543) 11 лет назад
Самый лучший парник стеклянный, по всем показателям Стекло экологически чистый материал и наилучшая светопропускная способность