Как проходит скрещивание растений? Есть растения с пыльцой.

Алиса Профи (739), закрыт 11 лет назад
Если я добавлю пыльцу одного растения в другое, я получу гибрид ?
Дополнен 11 лет назад
пс. без глупых ответов для набивания рейтинга : )
Лучший ответ
Азамат Ишемгулов Мастер (1322) 11 лет назад
Если растения изначально принадлежали к разным чистым линиям и одного и того же вида, то гибрид будет гарантированный. Если растения разных видов, тут шансов меньше.. . Гибриды может и будут, но давать семена - навряд ли. Хотя есть несколько примеров, когда удавалось, не пользуясь методами генной инженерии, создать устойчивый гибрид растений, принадлежащих разным семействам (капусторедька Карпеченко).
Остальные ответы
Михаил Александрович Просветленный (30435) 11 лет назад
мартышка с крокодилом не гибридизуруются
Источник: в школе учили