Прописали свечи

RNBDIVA149 Знаток (372), на голосовании 11 лет назад
Метилурацил+мазь Левомеколь. Наносить на свечку и вагинально вставлять. У меня воспаление шейки матки. Но на упаковке от свечей написано "ректально". Можно ли их вагинально использовать? Прописывали ли их кому-нибудь так же, "не по назначению" так сказать?)))
Голосование за лучший ответ
Лёня С Оракул (50904) 11 лет назад
По своей любимой знаю - наши гинекологи такое могут прописать, что лучше сходить к другому врачу и перепроверить еще раз.. . Я бы такому рецепту лечения не доверял, ей Богу. Одно дело ректальные свечи и совсем другое - их вагинальное применение.
Даня Позитивчик Мыслитель (9778) 11 лет назад
Современная фармакологическая промышленность выпускает исключительно ректальные метилурациловые свечи. Но в гинекологии они часто назначаются для вагинального использования. В этой ситуации абсолютно не нужно смущаться, ведь главное в любом лечении – точное следование инструкциям врача. Кстати, стоит помнить, что во время использования метилурациловых свечей (да и любых вагинальных препаратов такого типа) половые контакты необходимо полностью исключить.
Наташа Пасынкова-Зезулько Профи (575) 11 лет назад
Вы меня конечно извините, но зачем ректальные свечи применять вагинально? Я сама не пробовала и Вам не советую!