Можно ли заставить колонки без электричества, а например от аккумулятора (машинного) или еще как нибудь?

Арсений Мещеряков Знаток (375), закрыт 11 лет назад
Можно ли заставить колонки без электричества, а например от аккумулятора (машинного) или еще как нибудь?
Дополнен 11 лет назад
заставить работать*
Лучший ответ
Варенцов Антон Мыслитель (9349) 11 лет назад
Да, можно, если только это стандартные компьютерные колонки, питание которых осуществляется от 9 - 12 Вольтового адаптера.
Для этого вам необходимо будет достать (купить) такой же разъём, который втыкается в разъём питания колонок (такой же, как у адаптера) и припаять к нему два провода - один будет "+", другой - "-". На каком контакте разъёма какой должен быть провод можно выяснить, померив постоянное напряжение любым тестером на разъёме самого адаптера, когда тот включен в розетку. Затем плюсовой провод подключите к клемме "+", а минусовой - к клемме "-" аккумулятора. Как только Вы подключите, колонки сразу начнут работать.
Конечно, данный вариант подключения колонок может и хорош, если в доме больше нет электроэнергии, но заряд аккумулятора (даже автомобильного) не бесконечен. Стандартного аккумулятора от ВАЗ 2106 на 60 Ампер/час для питания колонок хватит на 3-5 дней (в зависимости какая громкость звука вам нравится) , но затем его придётся относительно долго заряжать... .
И ещё - если Вы забудете, что у вас постоянно подключены колонки к аккумулятору и находятся во включённом состоянии (даже если Вы и выключите компьютер) , то через месяц-два аккумулятор настолько разрядится, что его придётся выбрасывать (он потеряет свою ёмкость) . Так что надо будет постоянно следить за напряжением на аккумуляторе и (в идеале) не допускать того, что бы оно становилось меньше 10 Вольт. Тогда аккумулятор прослужит максимально долго.
Остальные ответы
KEDR_7 Мудрец (16997) 11 лет назад
Заставить работать можно как угодно, от сети или аккумулятора, но ни как без электричества.
ws ws Гуру (4640) 11 лет назад
заставить колонки без электричества автомобильным аккумулятором можно
Рифат кашапов Знаток (497) 11 лет назад
Поточнее мона? ) что заставить колонки?
если комп колонки то можно, но нужно смотреть входное напряжение, если 12 вольт то используем 12 вольтовый аккум и т. д. если навход нужно мало то потребуется трансформатор с каких либо воль до тех которые нужны на входе.
а так по сути в них и стоит трансформатор, входное которое 220в, т. е. питается от розетки =)
Snake. 043™ Просветленный (35737) 11 лет назад
Впаяй отдельный разъём на питание в обход блока питания.