Как называются люди, живущие в одной области?!

Алексей Лапин Ученик (104), на голосовании 2 года назад
Ну не конкретно так - Свердловчане там или Кубанцы.. . а вот типа горожане, соседи, земляки...
Голосование за лучший ответ
МariК Кuz Просветленный (40963) 11 лет назад
Поскольку мы всей областью любим одного нашего губернатора, то получается, что однолюбы) )

человек, рождённый с кем-нибудь в одной местности, области, государстве
http://ru.wikipedia.org/wiki/Земляки
Думаю, что для нашего широко раскинувшегося государства это слово не совсем подходит, если мы с кем-то из соотечественников окажемся за рубежом. Но оно быстрое в произношении.
К@тюня Профи (620) 11 лет назад
Земляки, как же ещё!