Какие есть понятные и простые книги по ботанике для детей?

Алиса Профи (739), на голосовании 11 лет назад
В интернете ужасные статьи про гомозиготы, тычинки и пестики, из которых совершенно не понятно что происходит когда пыльца от одного растения попадает на другое.
У всех растений есть мужские и женские половые клетки? Пыльца относится к какому виду клеток? Как растение узнает что пыльца принадлежит другому растению? Вопросов куча, а ответов в инете - с фигу.
Дополнен 11 лет назад
про школьные учебники писать не надо, я и так знаю что они дурацкие
Голосование за лучший ответ