Можно ли бояться любви?

Manteur Мыслитель (6083), закрыт 16 лет назад
Любовь-это слабость или исскуство? Почему это чувство жжет человека и накрывает его целиком?
Я не верила в любовь, но она существует. Расстояние не преграда... Но чувства сгорают...
Лучший ответ
Оксана Абрамова Знаток (369) 16 лет назад
лЮБОВЬ ЭТО САМОЕ ВЫСОКОЕ ЧУВСТВО! и ДОСТАЕТСЯ ОНО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ! еЕ НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ, С НЕЙ НАДО ЖИТЬ!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (21396) 16 лет назад
Боятся любви только глупые люди или малолетние подростки, которые ещё не знают что представляет собой любовь
Прекрасная Мыслитель (6310) 16 лет назад
Я не боюсь любви.Это самое прекрасное чувство на Земле.И если даже она закончилась в один из дней,то я буду ждать свою любовь снова и никогда от нее не откажусь.А то,что бывает больно и нужно многое терпеть-это все проверка на сколько все серьезно у вас.Люди,которые непознали любовь-они несчастны и обделены судьбой.Не бойтесь любви,идите навстречу к ней и растворитесь полностью в ней.
Катя Алексеева Мастер (1114) 16 лет назад
Любовь, как и отношения - это большое искуство. А чувство страха мы испытываем из за своей слабости и боязни потерять это окрыляющее нас чувство.Совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви.
Пользователь удален Ученик (129) 16 лет назад
Бояться можно чего угодно, и любви в том числе:) Другое дело, что делать этого не нужно:) Потому что когда боишься, появляется скованность и ненатуральность в отношениях, а это как раз то, что отношения, даже самые хорошие, рано или поздно, разрушает! Поэтому поверь моему опыту - самое главное - быть открытым и доверять любимому человеку. И просто любить его:)...
Светлана Сухоитна Мастер (1652) 16 лет назад
Любви не стоит бояться, да она привносит в жизнь и боль и печаль и слёзы, но у любви есть и обратная сторона это улыбка, радость, счастье. Страх убивает в нас любовь, он как огонь уничтожает последнюю искру, но мы должны быть сильнее справиться с боязнью, как птица феникс возродиться из пепла, тогда мы не потеряем, тот маленький. но такой свой комочек или шарик, где живёт наша заветная любовь.
Arti [artIStudio] Мудрец (15616) 16 лет назад
Можно ли бояться любви?
Уже ранее ответили.
СТРАХ привлекает хишников. Просто учтите.
Учитесь грамотно Любить, как писать и говорить.
И в этом будет Ваша сила!
Любите!
Gregoriana Gregoriana Ученик (223) 16 лет назад
Я боюсь любви..., но не боюсь в этом признаться)))... зачастую любовь выворачивает всю тебя "наизнанку"...ты открываешь свое сердце перед другим человеком.... взобраться на вершину блаженства..., а потом рухнуть... или смотреть с земли на снежные вершины "счастья" и бояться даже сделать попытку к ним приблизиться, чтобы не потерять... что же лучше?... Любить или нет?... но вопрос не в этом... да, я боюсь любви... она приносит в мою жизнь неопределенность, неуверенность в завтрашнем дне... но ни смотря ни на что я все равно влюбляюсь...)) ) просто я оптимист
Екатерина Неклюдова Мастер (1603) 16 лет назад
Её нужно искать, а найдя - беречь!
SuperStar Знаток (398) 16 лет назад
можно презирать любовь, вот тогда свобода! А в твоем случае это - :((((
Яначка Мыслитель (8361) 16 лет назад
еще бы, она бывает разной только завется почему то одним словом, это страшная штука! У нее ведь даже определения нет.
малу Гуру (4171) 16 лет назад
Бояться - значит действовать разумно!
Люси Гуру (3955) 16 лет назад
Можно, но не любви, а того, что в любимом человеке наступит разочарование.
Volwebnica=) Мастер (1365) 16 лет назад
Любви не нужно боятся! Это естественное чувсвто, котоорое каждый человек испытывает в своей жизни! Если чувства сгоорают, потом му что любовь на расстоянии, то это и не любовь вовсе! Настоящая любовь та, где не пугает ничего, ни расстояние, ни близость.НИЧЕГО!!!
Любовь овладевает человеком и он просто теряет иногда над собой контроль! Но боятся ничего не нужно!
platina14 Мыслитель (8976) 16 лет назад
любовь нужно ждать, а встретив отдаваться всем телом и душой. иначе зачем жить?
Агата Бендер Профи (570) 16 лет назад
Бояться можно когда есть не любовь, а игра в неё.
Ведь когда ты любишь и тебя любят что может быть страшного?
Бояться можно лишь потерять любовь.
Бояться нужно НЕ любить.
tatiana Профи (509) 16 лет назад
наверное можно....
Н@дя:-) Знаток (300) 16 лет назад
в принципе ее можно бояться некотрые так и делают.. а некоторые живут только этим чувством или ждут когда же оно придет
tomkin82 Ученик (143) 16 лет назад
нет конечно ее не в коем случае не надо бояться,она приходит и у тебя вырастают крылья,ты постоянно находишься в летящем сосотоянии и дома и на работе,да везде-вообщем это прекрасно....когда ты живешь, а не существуешь!!!!Любовь это здорово!!!!
Надежда Загваздина Профи (760) 16 лет назад
Да бояться любви не можно, а нужно. Так как любовь зла, полюбишь и козла. Или любовь не картошка, не выбросишь в окошко.
Ольга Патрушева Мастер (1087) 16 лет назад
Если любовь взаимная, и ей ничего не мешает развиваться, то нужно отдаться целиком этому чувству и наслаждаться.