При написании заявления или объяснительной, когда это делает полицейский, а потом даёт человеку написать...?
При написании заявления или объяснительной, когда это делает полицейский, а потом даёт человеку написать, что тот прочитал и согласен, человек должен это делать тойже ручкой или можно любой другой, которой не бы написан общий текст? Типа цвет должен быть одинаковый...
Цвет значения не имеет. Имеют значения чистые места в бумаженции*внизу текста, в самом тексте, пробелы), их лучше зачеркнут крестами, а потом уже ставить подпись )
проверено на личном опыте, увы....
без разницы
не должен. . но. . лучше пишите сами ..Прям сразу под текстом напишите Написано собственноручно... с минимальными пробелами, любой ручкой,, если документ на нескольких листах подписываясь на каждой странице. . Копам лучше не доверять, они такую хрень пишут, а потом подсовывают, моя мама со слепу и по доверию.. подписала со слов полицейского, что она полЕвала ОвАщи на огородИ, хотя, у нас и огорода нет, просто придомовая территория. Описывайте события лучше сами, потому, что они не заморачиваются, и делают так, как им будет удобнее, чтобы состряпать потом отказ!
Если даете объяснение, а полицейский записывает, то в конце Вы пишете фразу "С моих слов записано верно, мною прочитано". Если Вы пишете сами, то в конце пишется фраза "Написано собственноручно". И в том и другом случае Вы ставите подпись на каждой странице документа.
хоть палец покрась и отпечаток поставь