Для чего нужна сетка в камере iphone, ipod и т. д.?

Саша Уваров Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Не вижу в ней смысла, но она то была для чего то встроенна в камеру...
Лучший ответ
Брандашмыг Профи (794) 11 лет назад
Это одно из основ фотодела самое первое правило которое узнает фотолюбитель. Называется правило третей . Эти линии делят на три части как горизонтально так и вертикально . Смысл в том что горизонт или стоящий человек должен проходить через одну из линий или если это обьект то он должне быть в точке на пересечении линий короче реально ваши фотки станут лучше если прочитаете тут за 2 минуты. Короче вбейте в гугл. Правило третей википедия
Остальные ответы
Дед ИМХО Просветленный (27982) 11 лет назад
Горизонт, золотое сечение. Ни о чём не говорит?
Дмитрий К Мастер (1491) 11 лет назад
Ну типа чтобы ты объекты размещал ровнее. Иногда (мне) трудно определить где середина. Ну вот.
Ну а если по чесноку, то для того чтобы тупо было, как и гироскоп. Есть и есть. Играйся, работай, фотай :)
Death Monster Corp. Оракул (74267) 11 лет назад
гыгы.. с целью поржать над юзерами которые это гавно камерами называют:))))))))