Лапки и хвосты

Зависит ли характер человека от разновидности животного, которого он любит?

Как правило можно найти взаимосвязь: Дело в том, что в любви к животному мы ориентируемся на подсознательные чувства симпатии к тем или иным качествам. Например Мужчина который обладает рядом комплексов и хочет показать себя крутым заводит собаку бойцовской породы и наоборот уверенные в себе мужчины заводят маленьких собачек потому, что проявляется бессознательность заботится о "твари бесзащитной" и т.д это целая маленькая наука. Можно понять характер человека анализируя его отношение к животному

Конечно.. . Кто-то любит кошек - как правило, девушки. Мужчины любят - собак, но не все. . Все зависит от характера. . Я люблю диких и хищшых зверей. . )

Скорее наоборот, животное зависит от характера...

прямопропорционально. у меня муж обожает скорпионов и тарантулов, зараза он и есть зараза как и его любимые животные.

Вряд ли. Вот у меня английский стаффордширский бультерьер. Когда мы гуляем очень часто спрашивают : " Ваша собака кусается?" На что я неизменно отвечаю:"Нет, зато хозяйка дерётся". И это правда.