Что входит в состав антистатика для одежды?
В состав антистатика для одежды как правило входят: Спирт этиловый, пропеллент углеводородный, поверхностно- активные вещества, ароматизаторы.
Однако, изготовить антистатик вы сможете и в домашних условиях - залить в пульверизатор слегка подсоленную (поваренной солью) воду, куда добавить 1-2 капли предварительно сильно разбавленного ароматизатора (одеколона, дезодоранта).
Другой вариант - очень разбавленный кондиционер (ополаскиватель) для волос.
Полученные растворы будут близким по действию тем средствам, которые имеются в продаже и применяются в виде аэрозоля.
Для антистатической обработки синтетических волокон и тканей применяют главным образом 2-5 процентные растворы или эмульсии ПАВ такие как: бутилстеарат, триэтаноламин, производные этиленоксида, соли стеариновой кислоты и октадециламина, алкилфосфаты.
Силикон жидкий основной компонент
маленькие зелененькие человечки, отталкивающие всякую ерунду своими маленькими зелененькими ручонками
Так почитай на баллончике.