Требуется ли военный билет при оформлении загранпаспорта, если уже исполнилось 28 лет??

Регина Шарипова Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857363) 12 лет назад
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА
````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
►Заявление-анкета - 2 экз. ;
►Фотографии - 2 шт. ;
►Паспорт гражданина Российской Федерации и его копия;
►Трудовая книжка для неработающих граждан;
►Копия трудовой книжки для работающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты) ;
►Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет и его копию (при его наличии) ;
►Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
►Заграничный паспорт, выданный ранее;
►Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 2500 рублей.
Источник: http://www.svm-travel.ru/tema/23462121/
Остальные ответы