Если проанализировать историю еврейского и цыганского народа на протяжении всего времени...

Михаил Мудрец (17406), закрыт 16 лет назад
их существования.. .

то что у них общее? есть ли различия ?
Дополнен 16 лет назад
я их и так знаю....

мне интересно мнение людей !
Лучший ответ
ivanova Просветленный (28070) 16 лет назад
Постоянно перемещаются из одного места в другое(ОДНИ ЖИВУТ - ОБЩИНОЙ, ДРУГИЕ - ТАБОРОМ_, внешность, запахи -одни пахнут дермом, другие - навозом ( в сущности одно и то же),если им надо - вырвут клещами;
Как у богоизбранного народа среди евреев много талантливых людей (политика, культура,искусство), цыгане обделены талантом,только лишь попеть и поплясать...
Остальные ответы
Pu Sun Lin Мудрец (13543) 16 лет назад
Это тема для докторской диссертации. В Москве это по средним расценкам стоит порядка 15 000 евро. Заплатишь- разъясню.
Евсеенко Алексей Гуру (3695) 16 лет назад
и где ты нашел жизнеописание истории этих народов, народноя молва не источник
Вадим СУбботкин Мыслитель (9696) 16 лет назад
Евреи до Распятия были Богоизбранными.Цыгане-выгнанная из Индии каста.
SerZh Мастер (1494) 16 лет назад
Еврейский народ вышел из иудейского. А иудейский народ был народом Бога! А связи цыган с Богом я ничего не слышал!
Пользователь удален Оракул (56519) 16 лет назад
ну ты сравнил тоже...))) ...начнем с того что для цыган история вообще понятие абстрактное...а евреи больше всего на ней и заморачиваются...а потом вклад этих народов в мировую науку,культуру и тд просто несоизмеримы...хотя бы потому ,что у цыган вообще никакого вклада нет...)))
Любовь Мудрец (15171) 16 лет назад
ну есть различия - сам же пишешь - еврейский и цыганский - значит одни евреи а другие цыгане.. . и ничего у них общего кроме того что их собирался истребить не к ночи будь помянутый бесноватый. рассеяние их по свету имело я считаю разные мотивы. и неприятие их некоторыми людьми имело также разные причины в свое время.