Что лучше, Гири или гантели, если главное функциональная мышечная выносливость, а объём мышц и фигура не имеют значения?

Михаил Мыслитель (6195), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Хочу попробовать начать заниматься, и сразу возник вопрос, что лучше покупать гантели или Гири?
Лучший ответ
Андрей Федоров Просветленный (27072) 11 лет назад
если нужна функционалка в чистом виде - гири.
Остальные ответы
Memfis Yopta Гуру (4183) 11 лет назад
Гантэли и гири - эт одно и тоже ток у гантэлей можно менять вес - а это огромный плюс, а мышцам всё равно гантэли или гири!
Александр Алексеевич Мыслитель (8675) 11 лет назад
Занимаюсь 36 лет. Бери гантели. Только гантели. С ними можно больше. А с гирей многие группы мышц остаются без прокачки.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]вот самое простое, но очень рабочее, прорабатывающее основные мышечные группы.
Константин Нестеров Просветленный (47582) 11 лет назад
Не соглашусь с последним ответом. С гирей можно акцентировать нагрузку на разные мышцы предплечья, с гантелью - почти нет. С гантелями легче регулировать вес снаряда, но если гиря наборная - эта проблема тоже решается