Помогите пожалуйста составить письмо в ФБУ "Кадастровая палата"

Аклебардей Знаток (426), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад

Отец подарил 2/3 земли. оформили. есть свидетельство на 2/3.что они теперь мои. в выписке из ЕГРП числюсь я 2/3 и другой собственник 1/3.
а в городской палате росреестра числюсь я 2/3 и другой собственник 1/3 и отец 2/3. получается техническая ошибка.
Чтобы ее исправить нужно написать письмо правильно оформленное и отправить в Фелиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата росреестра" по М. О.
Шило Виктору Константиновичу .
В нашем городском росреестре образцов нет. сам я юридически неграмотен :/ подмогите пожалуйста люди добрые!
Дополнен 11 лет назад
отец свое свидетельство сдал на эти 2/3 сдал в Регистрационную палату. вместе с договором дарения. мне выдали новое свидетельство.
Свидетельство о Государственной регистрации права имею только я на 2/3 и другой собственник на 1/3.
Далее возник вопрос о геодезии и межевании и раздела земли.
В ходе "получения документов " от геодезистов (какие там делают план, и пр. ) геодезисты сказали что возникла техническая ошибка. собственник поменялся. а старого не удалили.
Была взята в Рег палате выписка из ЕГРП. в которой указано 2 собственника я 2/3 и другой 1/3.
Имея на руках
1)Свидетельство о гос. рег. прав
2) Договор Дарения от отца ко мне
3) Выписку из ЕГРП
мы отправились в наш городской филиал кадастровой палаты. где нам сказали что действительно есть тех. ошибка и исправить ее можно только отправив заказное письмо к тем кто документы эти выпускает/делает, а они (наш филиал) только выдают бумаги и принимают.
Образец письма нам не дали т. к. нету.
Кадастровая палата. Регистрационная палата и БТИ это все в нашем городе разные здания в разных местах не имеющие как я понимаю общей базы. потому как бегаем туда сюда за справками и прочей фигней. везде очереди и не где нет помощи т. к. нас тысячи а у них 2 окошка работают и они уже просто устали от нас.
помогите пожалуйста. не смейтесь
Дополнен 11 лет назад
проблема актуальна. помогите пожалуйста
Лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
На самом деле лучше пойти на прием к начальнику Росреестра, обычно это вторник или четверг. И в свободной форме написать заявление и приложить копии.
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 11 лет назад
Вот интересно, как это Росреестр выдал свидетельство на 2/3 вам и 1/3 вашему отцу, но у себя в базе оставил собственником другого человека? Вы сами поняли что сказали? Все в ЕГРП числится так, как и зарегистрировано. А в кадастровой палате просто еще сведения о том, что эти 2/3 переоформлены на вас, пока не ипоявились. Кадастровая палата - одно из подразделений Росреестра, они сами без вас разберутся с внутренним обменом данных, вам никуда писать и ходить не надо.
Sergey Искусственный Интеллект (153799) 11 лет назад
То что в палате ничего не значит. В Росреестре не подтвержден.
Можно писать произвольно через сайт как здесь включая номера кадастровые.