Сколько нужно картошки, морковки, и яиц на оливье. Семья 4 человека ну что бы все поели и еще осталось)

Правильные пропорции продуктов для салата "Оливье".
Традиционный вариант.
6 средних картофелин, 3 морковки, 2 луковицы, 2 маринованных огурца (если мелкие, то 3), 1 кислое яблоко, 250 г отварного куриного мяса (можно вместо него столько же колбасы или ветчины, но это хуже) , 1 стакан горошка, 3 яйца, соль и молотый перец по вкусу, майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить, порезать мелкими кубиками. Все остальные продукты также порезать мелкими кубиками (размер всех кусочков должен по возможности быть одинаковым, только лук можно порезать мельче) . Аккуратно перемешать, по желанию немного подсолить и поперчить. Залить майонезом (но не переборщить, чтобы кусочки не плавали...:) . Еще раз аккуратно перемешать

P.S. Чтобы не ошибиться в общем количестве картофелин берётся по числу едоков. А яблоко я никогда не добавляю.

6 картошки
6 яиц
2 морковки
3 соленых огурца
200-300 г колбасы варенки (можно варенную курочку, так нежнее получается)
банка горошка
елень, майонез

Одну картофелину на человека

На человека обычно берут 1 картошку, 1 морковку, 2 яйца. Остальное - по вкусу. Картошка и морковка средних размеров.

Оливье.
6 картофелин
3 моркови
2 луковицы
2 маринованных огурца
1 яблоко сладкое
200 гр отварной курицы
1 стакан зеленого горошка
3 яйца
1- банка майонеза (250 г. )
Соль, перец по вкусу. яблоки, огурец очистить.
Все очень тонко и ровно нарезать. Расчет по картофелине на едока.
Яблоки должны быть сладкие или кисло-сладкие. Огурец-маринованный.
Курицу можно заменить мясом или ветчиной, но не колбасой.