Недавно прочитал, что от приседаний вырабатывается в большом кол-ве тестостерон ( мужкой гормон )+

Василий Чернышов Ученик (207), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
способствует набору качесмтвенной, рельефной массы и больше ничего не написано, вот сам вопрос: приседать во время тренеровки, до неё или после? И сколько примерно (выработанный от приседаний ) тестостерон будет действовать ?
Лучший ответ
Александр Алексеевич Мыслитель (8675) 12 лет назад
Я 36 лет в спорте. Действительно, специалистам известно это давно. В Культуризме известно 3 таких упражнения, способствующих выработке тестостерона. Это приседания, становая тяга и закидывание штанги на грудь с выпрыгиванием. Другие базовые упражнения так же способствуют выработке тестостерона, но в меньшей мере. Ведь именно от этих упражнений и увеличивается масса тела. Даже без употребления спорт пита. Это и служит подтверждением твоим словам. И конечно, эти упражнения должны выполняться во время тренировки. А тестостерон расходуется организмом по мере необходимости, как и любой другой. И если теперь это не известно, это проблема современного спорта. Пока не было спорт пита, Власов, один из величайших атлетов прошлых лет, подвинул американцев с мировой арены. Это было время, когда атлет надеялся на себя. Тепер, когда стали надеяться на спорт питы, наши атлеты берут призы только в местных соревнованиях.
Остальные ответы
Slesvel Мыслитель (5790) 12 лет назад
К слову о первом ответе. Автор его, вопросом не владеет и нечего ему тут вообще делать. Тестостерон вместе с другими гормонами способствующими мышечному росту, выделяется при физических нагрузках, особенно нагрузках "до предела" будь то становая тяга жим лежа или простые подъемы на бицепс. И чем больше мышц будет нагруженно тем больше гормонов выделится. А чем больше выделится тем больше прирост. Отсюда и говорят что необходимо делать базу. Так как там работает больше всего мышц- следовательно больше всего гормонов. А присяды задействуют больше всего мышц даже по сравнению с остальными базовыми упражнениями, потом уже становая а потом жим лежа. По этому в любой тренировке на мышечную массу необходимо делать базу.
Иван Серпутовский Профи (615) 12 лет назад
Без сомнения, присед - лучшее из известных упражнений для проработки всего тела, улучшения здоровья, повышения энергии, улучшения функций внутренних органов, быстрого наращивания мышечной массы. Конечно, это смелое заявление, но это - правда.

В истории американского бодибилдинга было время, когда присед рассматривался как второстепенное упражнение. Считалось, что руки и плечи более важны как для культуриста, так и для лифтера. Однако, со временем, отношение к приседу изменилось, благодаря некоторым теоретикам, выяснившим, что присед является ценным упражнением, а потом - и тем спортсменам, кто начал активно использовать его в своих тренировках. Лифтеры, например, выяснили, что единственный путь, благодаря которому они смогли бы победить других - это иметь достаточно мощности в ногах, в частности - в бедрах. В дни Алана Кэлверта и Жоржа Жюве считалось, что приседания - одно из второстепенных упражнений, вроде подъемов на бицепс или тяг к поясу. Так как упражнение это достаточно тяжелое, многие из бодибилдеров и лифтеров исключали его из своих программ, чем значительно уменьшали пределы собственных возможностей, хотя и не знали этого.

Борец и "стронгмэн" прошлого Генри Стейнборн переехал в Америку из Германии, где во время Второй Мировой войны, находясь в концлагере, постоянно делал приседы с самодельной штангой. Он заметил, что при увеличении достижений в приседе растут и достижения во всем остальном. Этот человек обладал потрясающим телосложением и много лет считался одним из лучших борцов.
Desdichado Гуру (2723) 12 лет назад
Предыдущие ораторы, хоть и в спорте до.. . давно - но немного не до конца понимают смысла базовых упражнений.)))) )
К слову сказать - выработка тестостерона (он в яичках вырабатывается) не сильно зависит от физических упражнений. А напрямую так и не зависит вообще. Иначе у качков сразу бы усиливались бы такие симптомы, как волосатость груди, борода, и другие половые признаки. А пиписька бы стояла круглосуточно)))) Они были бы агрессивны, злы, физически сильны и так далее. Именно это и происходит кстати с людьми, принимающими стероиды. )))То есть гормоны)) ) по нашему.

Так вот. Известно науке несколько другое. А именно то, что прирост мышечной массы происходит не от уровня тестостерона, и не от каких то конкретных упражнений. Он происходит опосредованно, путем адаптации нервной системы и организма к нагрузкам, в том числе и коррекцией гормонального фона.
Почему приседания? Почему становая тяга и подъем штанги? - Потому что в этих упражнениях задействуются мышцы, имеющие наибольшую относительную массу в организме. Мышцы ног и корсета)) ) Соответственно с помощью этих упражнений легче всего "пнуть" организм, дать ему стресс . А еще точнее с точки зрения адаптации, включение в работу большого количества больших мышц заставляет организм максимально реагировать на изменение внешних условий. То есть адаптироваться. Качая лишь бицепс, который относительно небольшую долю составляет от мышечной массы человека, вряд ли можно заставить организм перестроиться на адаптацию. Примерно так короче
Антон Нытик Оракул (53195) 12 лет назад
ну как бы и да и нет. .

ноги самые большие и энергозатратные мышцы!
не считая мозга. .
так вот при нагрузках на ноги, организм начинает быстро растить мышечную массу ног!
а как! ? выделяя гормон роста и тесто!. .
но в том количестве, что бы росли ноги...
Vladimir Мудрец (18977) 12 лет назад
Хочется плакать, когда читаешь некоторые ответы. Что вы там собрались увеличивать приседами? ? Это такие незначительные цифры (даже в теории) , что об этом можно не задумываться. Я уже не говорю, что нас интересует только свободный тестостерон ибо ГСПГ и ко не дремлят. Поэтому сколько нибудь реального увеличения уровня теста добиться можно только с помощью ААС. Все остальное это сказки для хомячков, которые мечтают построить тело билдера, но исключительно НАТУРАЛЬНЫМ путем)).
ash arm Знаток (274) 9 лет назад
Да действительно вырабатывается, но не в таком количестве, чтобы построить тело! Там очень мало его, по моему лучше отложить немного денег и купить какой-нибудь стероид для набора.
Влад. К. Гуру (2942) 5 лет назад
что то маловато говна вылили на ПРИСЕДЫ...
Андрей Остросаблин Знаток (418) 5 лет назад
А химикам почитать бы книгу Стюарта Макроберта про натуральный тренинг без ААС и не искать легких путей через применение ААС, вполне реально сделать крутую форму без применения ААС, да это не легко и не быстро и много лет нужно убить и литературы массу перечитать. Но приседания реально приводят организм к стрессу и идет выработка анаболических гормонов во время сна, понятно дело что на соревнования по бодибилдингу фарму скорее всего придется включить, но иной раз лучше 100 раз подумать зачем? ради банки протеина? Думайте!!!
Василий Иванцев Ученик (213) 5 лет назад
1. Идете сдавать анализы относящиеся к тестостерону при спокойно ритме жизни.
2. При тяжелых физических нагрузках тестостерон расходуется, и организм стремится поддерживать уровень тестостерона на уровне п1(при наличии необходимых инградиентов в питании, именно питании, а не еде), увеличивая его производство.
3. Если в организме существенные патологии, то вы не получите увеличения выработки тестостерона. Например ЛГ/ФСГ имеют высокий уровень в п. 1, дополнительной выработки тестостерона не будет (скорей всего ваши яйца вот вот отомрут и отвалятся) .
4. Кратковременно, уровень тестостерона может быть повышен ~ до 200% при ярости, если он не будет утилизирован в мышцах, то пойдет на рост сисек.
5. У обыкновенного человека (мужчина), снижение жировой массы улучшает ситуацию с тестостероном. Т. е. если у вас процент сала в собственном теле >30% и вас заботит собственный тестостерон, то надо изничтожать сало.