Посоветуйте книги для обучения рисованию.

Аня Знаток (393), закрыт 16 лет назад
С детства рисую, какой-то опыт есть. Но хочу заняться этим посерьезней. Посоветуйте литературу, чтобы найчиться азам. Очень хочу рисовать маслом.
Лучший ответ
Evil Girl Профи (916) 16 лет назад
Вот очень хороший сайт, на нем уроки фотошопа, различных редакторов и рисования от руки:
http://demiart.ru/forum/index.php
И еще манга. Японский стиль, который используют в комиксах, но там вы сможете еще раз пересмотреть основы рисунка, всякие разновидности болванок и найти много новых красивых, полезных и интересных вещей. Мне, лично, сайт очень нравится: http://www.drawmanga.ru/forum/index.php
Если вы любите рисовать, вам должно понравится)
Удачи в творчестве! =)
Остальные ответы
Tutu Мудрец (10430) 16 лет назад
http://books.maxiol.com/index.htm?t=books - здесь их аж целых 36 штук!
Удачи! =)
Пользователь удален Ученик (212) 16 лет назад
Нашим хобби является создание фантастических фотоисторий. FantasticStory.narod.ru
Мы сами пишем сценарии, потом снимаемся во всех ролях. Затем обрабатываем фотографии в графических программах - добавляем спецэффекты. Затем оформляем как сайт и размещаем в интернете. Если Вы из Краснодара - присоединяйтесь!!! Можете поучаствовать в нашем конкурсе на лучшие обои на рабочий стол или лучший фантастический рассказ. Ещё на сайте открытки, обои на рабочий стол, конкурсы с призами каждый месяц, обмен баннерами. Многие вообще не понимают, зачем я этим занимаюсь. А я считаю, что в жизни не всё должно приносить деньги, что-то должно просто доставлять удовольствие. Этим собственно хобби от работы и отличается.