вопрос к тем, кто является донором или когда-то сдавал кровь

Рельса Мастер (1001), закрыт 16 лет назад
хотела бы стать донором. по какой причине могут отказать? наличие каких заболеваний может стать причиной отказа?
и еще: насколько безопасно сдавать кровь в наших больницах? нет ли вероятности что придешь сдавать кровь и подцепишь какую-нить дрянь через иглу или хз что там.. вобщем, расскажите.
Лучший ответ
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Причин полно. Например, сильный ожог в прошлом, даже это влияет. А насчет безопасности -- подробно и нудно расспросите ответственного, как проходит дезинфекция. И думайте. Вы этим поможете людям! Или кто-то поможет Вашим друзьям или близким. Я поэтому кровь и сдавал, насчитал 4 литра. Однажды давал кровь напрямую женщине после серьезной операции. Да, вспомнил, теперь инструмент для забора крови одноразовый, так что не сомневайтесь!
Остальные ответы
бляха муха Просветленный (26825) 16 лет назад
ну сейчас идёт проверка!!!!с гепатитом нильзя и с " любовными болячками"
Лоэнгрин Оракул (75081) 16 лет назад
я несколько раз сдавал кровь и еще ничего не подцепил. Главное за три дня до сдачи крови не употребляйте молока, майонеза, кетчупа, колбасных продуктов, жира, копченостей и спиртных напитков (включая пиво) , а то откажут.
Михаил Суконкин Профи (880) 16 лет назад
вероятность подцепить что то - есть всегда.. в больнице - эта вероятность меньше. попрепятствовать сдачи крови могут - Ваши родственники - если есть какие то заболевания - передающиеся по наследству, Вы сами - если больны гепатитами (любыми) и другими нехорошими заболеваниями..
елена меденко Профи (632) 16 лет назад
Кровь берут одноразовыми инструментами, думаю, здесь безопасно. Потом ее сдают на анализ и если что-нибудь обнаруживают, то не используют. Перечень есть в лаборатории. А вообще, врачи говорят, что кровь сдавать полезно. Но это если организм здоровый. В этом случае происходит обновление. А если болен, то могут быть осложнения.
Лиса Гуру (3284) 16 лет назад
Отказать могут людям, перенесшим гепатит, являющихся носителями ВИЧ-инфекции, а так же заболеваний крови (от лейкоза до анемии). Лучше всего сдавать кровь на станции переливании крови ( в Москве их не много, при институте Склифосовского одна из лучших), там уровень безопасности выше.
Ира Калинина Гуру (3410) 16 лет назад
Еще нельзя при пониженном гемаглобине, температуре, на какуне если пила спиртное тоже откажут. Если малерией болела - откажут.
А вообще там по содержанию крови смотрят, то есть если чего не хватает или наоборот привышает норму могут отказать!
Подхватить можно везде, но как правила шприцы одноразовые да и спиртиком там все протирают. Так что не бойся. Удачи!