"30 июня. На крыше, освещенной солнцем. Неожиданно он проснулся.

Пользователь удален Просветленный (31248), закрыт 16 лет назад
В этот момент над головой медленно и беззвучно проплыл поток воздуха. На пляже дети пытались поймать его быструю тень"...

Переводы, конечно, разнятся, но этот мне нравится больше всего.. .
Чье это творение? Назовите имя.
Дополнен 16 лет назад
И это не песня, сразу говорю!
Дополнен 16 лет назад
Алекс, верно. Дождаться бы ещё второго ответа...