МОЖНО ЛИ топить масло в микроволновке и скажется ли это на тесте?
Все зависит от рецепта, для слоеного теста масло должно быть твердым, а для дрожжевого я всегда растапливаю в микроволновке.
Да нет, насколько я видел и пробовал такую выпечку, то все нормально с ней.
Да, можно. Это совсем не сложный процесс.
В глубокую стеклянную кастрюльку, предназначенную для использования в микроволновке, помещаем сливочное масло. Можно предварительно, порезать его на кусочки, но это не обязательно.
Выбираем режим мощности нагрева не более 100 Вт (у меня это разморозка). Возможно другие микроволновки по другому себя ведут. Интервал времени для начала выбрать минут 5, а затем, добавить еще немного, если масло не растопится.
Растопленное масло вынуть и остудить. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь.
Затем нужно в верхнем застывшем слое сделать небольшое отверстие. Это не сложно, он нетвердый.
Через это отверстие вылить белую жидкость, образовавшуюся внизу.
Снова поставить в микроволновку и немного потомить на тех же 100 Вт.
Все. Можно перелить в емкость, в которой будем хранить масло. Или снова заморозить и переложить масло кусочками в баночку (переливать не так-то просто, можно разлить).
Можно. Ничего с вашим тестом не будет
Можно. Но если вам нужно "ги", то придется в духовке.