Что означает амулет (оберег) клык волка?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Волк является одним из главных культовых животных Евразии. Образ Волка связан с культом воина, охотника, предводителя дружины. Волк являлся тотемом славянских и скандинавских племен, хакасов, коми, башкиров, угров, монголов и многих других.
Для энцев присутствие в чуме волчьего клыка отпугивало злых духов, ибо сила Волка была способна одолеть любую другую нечистую силу.
В магической практике Коми клыкам Волка приписывали такую же силу, как когтям и клыкам медведя.
Клыки служили оберегами от сглаза и болезней; их подвешивали к колыбели, одежде ребенка. Клыки являлись атрибутами костюма у волхвов и шаманов.
В древности славянки носили волчьи клыки в ожерелье или на цепочках, прикреплённых к одежде на плече или к поясу. На Руси в период роста зубов детям давали погрызть волчий клык, что бы зубы росли крепкие.

Я купила 2 кулон с изображением волка. Один хочу что бы он одел мне а второго одену ему я. Можно ли так? И не повлияет ли это на наши отношения?

Считается что он предохраняет от сглаза и болезней.