Когда вышла первая книга о Гарри Поттере?

кошка Ученик (225), закрыт 16 лет назад
Очень срочно нужно узнать
Лучший ответ
Оля Полещикова Профи (624) 16 лет назад
Первая книга Джоанн Роулинг вышла в 1997 году, в продажу в США попала в 1998 году, и под воздействием безумной рекламы была вновь напечатана и стала бестселлером в 1999 году.
Остальные ответы
Александр Мудрец (10297) 16 лет назад
Одно из первых изданий книги "Гарри Поттер и философский камень" британской писательницы Джоан Роулинг продано на лондонском аукционе Bonhams за 9 тысяч фунтов (18 тысяч долларов), передает AP.

Выставленную на аукцион книгу о юном волшебнике приобрел анонимный покупатель. Оценочная стоимость книги составляла 10-14 тыс. долларов. Такая высокая цена объясняется редкостью книги. В 1997 году издательство Bloomsbury выпустило всего 500 экземпляров книги. На аукцион издание выставила женщина, купившая первый роман о Гарри Поттере по специальному купону, который получила в качестве школьного приза, уточняет BBC
Источник: http://www.newsru.com/cinema/27jun2007/potter.html