Как самому сделать изделие из пластмассы ?

Cерёга Белошапка Мастер (1091), на голосовании 11 лет назад
Суть такова, нужно сделать изделие из пластмассы к примеру мотошлем оригинальной формы, насколько реально сделать это в домашных условиях, и как, одно из условый прочность и крепкость изделия
Голосование за лучший ответ
Юрий Панов Оракул (91242) 11 лет назад
Стеклоткань пропитанная эпоксидкой на болванке - в принципе так и лодку можно сделать.
Cерёга БелошапкаМастер (1091) 11 лет назад
а по крепкости и твердости каково изделие будет?
Юрий Панов Оракул (91242) Сравнимо с металлолистом при хорошей проклейке
Артем Павлов Профи (769) 11 лет назад
в домашних условиях нужно подобрать подходящею пластмассу, соблюсти правильный температурный режим, ну и качественная болванка должна быть (форма) , имхо нун какую то арматуру или ткань влить для прочности
Ruslan.M Профи (973) 11 лет назад
Самый простой способ - из пенопласта ( их множество, но лучше выбрать жёлтый с мелкой структурой ) ...делаем деда мороза ( да хоть самолёт ) ...Обклеиваем тканью, пропитывая всё это эпоклидной смолой ( их тоже много разновидностей - есть те что за 10 минут замерзают, а есть за час ) ...Оставляем отверстие, или делаем сами, после застывания и заливаем немного ацетона, или подобного растворителя в это отверстие - пенопласт растает и вы получите пустотелое изделие, нужной формы !
Cерёга БелошапкаМастер (1091) 11 лет назад
по поводу епоксидки,...какие ее виды, или как она та класифицируется... в том плане чтобы знать какую выбрать, маркировка итд...?
Ruslan.M Профи (973) пробуй ! .я купил эпоксидку ,она до сих пор не застыла - мягкая стоит ! .жуликов полно , только саv определишь ////в регионах - разные названия ...только сам ( и если вас наебут , на полуслове - не стесняйтесь ! ( лох- это тот кто сам стесняется , по поводу того , что его наебали - ни кому не говори , как тебя мы наебли ! ) ... МНЕ CАМОМУ ИНТЕРЕСНО , какая эпоксилка лучше ...
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76002) 11 лет назад
Купить 3D принтер и "напечатать" из лески своё изделие.
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43995) 11 лет назад
Шлемы выклеивали из стеклоткани на эпоксидном клее, по болванке, при желании можно практический любую форму слепить. Сделать в домашних условиях из пластика невозможно, для этого нужна установка для вакуммной формовки, размер шлема большой да и толщина пластика тоже немаленькая. Как выклеивались шлемы можно найти в старых номерах МК, они в любой библиотеке обычно есть, да и в интернете можно найти.
Cерёга БелошапкаМастер (1091) 11 лет назад
а где можно почитать по повуду хотябы тех самых шлемов
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43995) Журналы Моделист-конструктор плюсики в адресах уберите http://+www.+freeseller.ru/biznes/remesla/2692-tekhnologija-izgotovlenija-motoshlemov.html http://+www.+moto.+masteraero.ru/moto_rossiya_27.php