что это?

Амина Мыслитель (6617), закрыт 16 лет назад
китайское изобретение появилось в Лондоне в 1750 году и стало злейшим врагом лондонских кэбменов.
Лучший ответ
КАРИШКА Гений (67014) 16 лет назад
ЗОНТ

Впервые зонтик попал в Англию в 1750 году. Предприниматель Джонас Хэнвей в дождливую погоду вышел на лононскую улицу с зонтиком. Поскольку в Лондоне такая погода не редкость, Хэнвей, убедившись в практичности китайского изобретения, стал носить его с собой постоянно. Ему стали подражать, и потребовалось наладить массовое производство. Но удобная вещь нашла не только сторонников, но и противников. Самыми страстными врагами зонтика оказались.. . столичные кебмены: кучера наемных крытых экипажей. Они опасались, что лондонцы перестанут в дождь брать кебы, а будут прятаться под зонтиками.
Остальные ответы
GZ Профи (899) 16 лет назад
Светофор чтоль?
Ваня Гуру (4828) 16 лет назад
это зонтик, а врагом кэбменов это стало потому что пешеходы перстали пользоваться их услугами во время дождливой погоды, а как известно в туманном альбионе это самая популярная погода, естественно кэбмани лишились части своих клиентов))))