Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

не работает вебкамера

Жанбырбай Бикентаев Ученик (245), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
SadMan Гений (59571) 11 лет назад
Проверьте, а, собственно, включена ли ваша веб-камера физически. Для подключения к компьютеру большей части веб-камер используется USB-порт. Убедитесь в том, что ваш USB-кабель действительно подключен. В том случае, если веб-камера подключается через «посредника» в виде USB-узла, попытайтесь включить ее напрямую к компьютеру.

Если с проводами все в порядке – проверяем, правильно ли установлена веб-камера. Пройдите по цепочке: "Панель управления" - "Система" - "Оборудование" - "Диспетчер устройств". Возможно, компьютер «видит» вашу веб-камеру, но требуется обновить ее драйверы. Если это действительно так, вы увидите восклицательный знак желтого цвета.

Обновите драйвера. Правой кнопкой мыши кликните по устройству, в новом окне выберите меню «Обновить драйвер» и затем следуйте инструкции по обновлению. Если по какой-то причине вы не можете найти новые драйвера, воспользуйтесь программой DriverFinder, которая сканирует компьютер и позволяет установить недостающие драйвера.

Если после установки ситуация не изменилась – удалите оборудование. Сделайте это с помощью меню «Установка и удаление программ» в Панели управления. Перегрузите компьютер и переустановите ПО.

В том случае, если и драйверы, и программное обеспечение веб-камеры установлены нормально, но видео всеже не работает – возможно, у вас проблема с источником видео настройки. Назначьте веб-камеру источником для видеосигнала. Это можно сделать так: в меню "Файл" выберите "Видео источник" и в подменю выберите "Веб-камеры".
Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-28632-kak-proverit-rabotaet-veb-kamera
Остальные ответы
андрей борисов Ученик (225) 8 лет назад
Сдраствуйте, у меня не работает камера на ноутбуке я не знаю что это значит, ноя думаю это проблемма с драйверами, я обновлял не помогло и я пытался скочать везде вирусныи программы наместа драйвера качается и прграмма предлогает платную версию
ПАВЕЛ ОЧЕРЕТЯНЫЙ Ученик (112) 8 лет назад
ПОЧЕМУ КОМП НЕ ВИДИТ ВЕБ КАМЕРУ
Александр Правосудов Знаток (285) 8 лет назад
Поставил удлинители USB на ВЕБкамеру и комп перестал ёё видеть.
В чём дело?