картошка в мундире. что полезного в ней и калорийна ли она?

Nastya ) Ученик (173), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Никита Паршков Ученик (215) 11 лет назад
Вся картошка от природы калорийна. Полезное то что в картошке содержатся макроэллементы и крахмал. Еще картофель очень хорошо усваивается организмом.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (1011616) 11 лет назад
Картофель, запеченный или сваренный вместе с кожурой (в мундире) , считается наиболее полезным. Ведь в самой кожуре и непосредственно в слое мякоти под ней сосредоточено большое количество ценных веществ, таких как калий и аскорбиновая кислота.
Хотя у покупного картофеля (если не своя, дачная) кожуру лучше все-таки снимать – кто знает, чем ее опрыскивали в стороне от лишних глаз ((((

Liona-STRO Искусственный Интеллект (180247) 11 лет назад
Витамины и микроэлементы. Особенно, в мундире. То есть, употреблять надо со шкуркой. Да, она калорийна.
Валентина Горячева Мыслитель (7778) 11 лет назад
Картофель в мундире сохраняет больше витаминов, но в ней много крахмала, если придерживаетесь диеты, то старайтесь меньше картофеля употреблять. А уж, если захочется, то очистите из в ночь оставьте в холодильнике, чтоб лишний крахмал вышел.
*КОКОСовая* Просветленный (30668) 11 лет назад
полезна
только в меру
на 100 грамм примерно 80 ккал