Ответьте кто- нибудь, учёные выяснили причину кошко-собачьего конфликта?

Stars Знаток (253), закрыт 17 лет назад
Если да, то в чём она заключается?
Лучший ответ
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 17 лет назад
Они не понимают друг друга. Собака улыбается, прижимает уши, виляет хвостом - прекрасное настроение. Кошка ощерилась, прижала уши, дёргает хвостом - агрессия. Собака, получив пару раз когтями по морде, понимает, что этих странных кошек надо сразу атаковать. Если собака и кошка растут вместе, то они начинают понимать друг друга.
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 17 лет назад
Да, уже давно! Конрад Лоренц, специалист по поведению животных и Нобелевский лауреат, пишет, что у этих животных сильно не совпадают сигналы. Например, если собака виляет хвостом, это значит, что она настроена дружелюбно и не прочь поиграть. Если же кошка размахивает хвостом из стороны в сторону, это признак агрессии. Вот из-за непонимания они и дерутся.
Пользователь удален Мудрец (17274) 17 лет назад
его нет! Я знаю случаи, когда кошки загоняли бедную собачку куда-нибудь, собаки гонялись за кошками и кошка нагло грелась рядом с собакой. Моего кота некоторые обзывают собакой_ борьба и единство противоположностей!
Оксана Гуру (4226) 17 лет назад
Все дело в запахе. Собакам не нравяться запах кошек. А кошкам не нравиться что их нюхают.
Сойка Профи (573) 17 лет назад
а разве есть конфликт?
Пользователь удален Мастер (1074) 17 лет назад
завидуют друг другу, у каждого есть преимущество
U10 U10 Мудрец (17756) 17 лет назад
Вообще собаки любят кошек , но кошки им позволяют любить себя издалека , им противна вонюче-слюнявая натура псин и эдакие навязчивая слюнявые лобзания ))))) Поэтому при приближении любого пса ,кошечка предупреждает а потом вцепляется в морду ..многие собаки просто обходят кошек стороной ,а многие просто еще не испытывали острых когтей на морде))))) (моя точка зрения))))))улыбаюсь...
Екатерина Непомнящих Мастер (1183) 17 лет назад
у моей подруги и кошки ,и собаки вместе уживаются
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
слухи о конфликте силно преувеличены... )))