отчего на листьях драцены с обратной стороны появляются капля жидкости, и опасно ли это?

Наталия Ивановна Беликова Ученик (171), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Леонтьева Мудрец (19184) 11 лет назад
Если не видать других следов вредителей, как то - белый налет, как бы серебристые листья и др. - то ничего страшного. Иногда растения выделяют свой сок, появляется медвяная роса. Бывает от резких перепадов температур. Совместите полив с теплым душем, защитив землю от попадания воды, смойте сахаристые капли, чтобы на них не сел грибок.
Остальные ответы
Анна Искусственный Интеллект (127653) 11 лет назад
Это не заболевание. Нормальное явление.