Можно ли считать вариантом самоубийства?

Amnesia Оракул (84979), закрыт 16 лет назад
Если человек настойчиво стремиться погружаться в измененные состояния сознания: сон, алкогольное и наркотическое опьянение и др.
Лучший ответ
свобода Просветленный (34181) 16 лет назад
Это иллюзия погружения в себя. Человек это синтез Духа и плоти. В идеале Ум плоти помощник Духа. Но в реальности в большинстве случаев ум хозяин. Дух томиться в неразумной плоти и желает проявиться в плоти для сотрудничества и совершенствования, то есть для исполнения задачи воплощения. Грубая плоть не понимает необходимости такого сотрудничества, и на свой манер трактует способ проявления сущности. Отключение ума опьянением не дает Духу возможности трудиться, потому что это нарушает равновесие, Дух без ума плоти не в состоянии набрать достижения стоящие, которые набираются путем шлифовки характера при условии помощи ума Духу.
По сути это самоубийство Духа, это хуже самоубийства плоти.
Остальные ответы
Alyonka Профи (512) 16 лет назад
нет, это просто разнообразие жизни сей, для каждого по разному бывает хорошо
Катя Просветленный (20129) 16 лет назад
а какая разница?? все равно итог один.
Пользователь удален Профи (936) 16 лет назад
как захотят так и самоубьют ;)
Конон Петрович Мастер (1566) 16 лет назад
Конечно, ведь человек стремится убить образ Божий в себе.
Просто A Гуру (2692) 16 лет назад
Ну если человек погружается в сон то в этом ниче такого нет, а вот если в алкогольное и наркотическое опьянение, то тогда пора бить тревогу.
Инна Москвина Гуру (2610) 16 лет назад
Я думаю, нет. Человек пытается выйти за рамки традиционной модели мира
с. Гликерия Мыслитель (6647) 16 лет назад
В узком смысле - нет, наверное.
А в широком - да. Это установка на небытие.
Jacki Мудрец (19407) 16 лет назад
нет это не самоубийство это просто самоистязание. Ты же не можешь сказать что те кто курят самоубийцы
~†~ Чертёна ~†~ Мастер (1938) 16 лет назад
люди толпами нажираются алкоголя и поглощают тонны никотина, каждый день медленно и верно убивая себя, почему? все равно все помрут и еще это доставляет им удовольствие... да, главное это наслаждаться тем как ты себя убиваешь, но почему же эти "медленные" самоубийцы никак не могут понять "ускорившихся"? шаг с крыши, вены, яд, почему они осуждают отказавшихся от веселья? должен же быть выбор учавствовать во всемирно сумасбродстве иль нет!
Lilia Khairova Просветленный (20969) 16 лет назад
Да. конечно. Все подпадает под нарушение заповеди "не убий". Медленная смерть - тот же смертный грех(
Таня Гладовая Гуру (2627) 16 лет назад
Мне кажется, что да. Человек убивает сам себя при помощи наркоты, алкоголя и т. д. и т. п.
оля харитонова Гуру (3154) 16 лет назад
думаю что всё таки нет.. . дело в том, что они не имеют цели умереть и уверены, что покайфуют без вреда для здоровья.. . самоубийца осознано лишает себя жизни, ставя конкретную цель.. . умереть...