Кто помнит историю Как звали знаменитую помещицу, кот. измывалась над своими крепостными?

В Мыслитель (7230), закрыт 16 лет назад
Кто помнит историю Как звали знаменитую помещицу, кот. измывалась над своими крепостными?
Лучший ответ
NS Оракул (59887) 16 лет назад
Салтычиха
(Салтыкова Дарья Николаевна) (1730—1801), помещица Подольского уезда Московской губернии, замучившая более 100 человек крепостных. Приговорена к смертной казни, заменённой заключением. С 1768 в монастырской тюрьме.
Остальные ответы
Кеель Просветленный (40764) 16 лет назад
Дарья? Салтыкова.
прозвище -- Салтычиха.