12 лет назад
Почему гранатовый сок после вскрытия нельзя хранить больше 2-х суток?
Я покупаю гранатовый сок в банке, но там написано, что после вскрытия его можно хранить только двое суток. ПОЧЕМУ? Что с ним происходит на третьи сутки, кто знает?
пс. Я просто не успеваю выпить всю банку за два дня. Я одна его пью.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
любой сок нельзя хранить больше 2-х суток
все соки так. у нас так и стоит на каждой упаковке- выпить в течении 2-3 дней.
витамины теряются. а по вкусу и на 4-ый день допивала пару раз... такой же ))))
по передачам вообще говорят, что очень трудно сохранить даже на день витамин С.
Ой, аж гранатового сока захотелось :)
он начинает медленно превращаться в вино,
но на полпути до превращения его лучше не употреблять )))
быстро окисляется и теряет все витамины