Почему капля воды или любой другой жидкости именно такого размера, какого она есть. Почему не чуть больше или меньше??

ddd retro Мыслитель (5989), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Копцева Мыслитель (8719) 11 лет назад
смотря какая капля.
зависит от того в какой среде и при какой силе тяжести -
читай силы поверхностного натяжения.
еще от хим состава примесей зависит
Алексей Гуреев Знаток (498) 11 лет назад
Скорее всего, когда она падает (ты ее "капаешь") на них по-разному влияет сила тяжести, думаю так
Serg Havr Искусственный Интеллект (192240) 11 лет назад
Силы межмолекулярного сцепления, зависят от атмосферного давления, плотности среды, гравитационного поля.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (436111) 11 лет назад
Жалко не видел капли растаявшего от жары битума. Вот это капли...
LucifeRИскусственный Интеллект (171038) 11 лет назад
Вода таких же габаритов))