Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Интересно, а животные только интонацию различают или слова все таки тоже?

PUMA VATULYAN Мастер (2198), закрыт 14 лет назад
У меня кот может делать вид, что он спит, если позовеш: "Барон!", он даже глаз не откроет, а если скажешь: "Бароша" или "мамина кися" тут же вскакивает и смотрит мне в глаза, мол че надо? Хотя Бароном называем его часто, т.е. это для него не редкость. Как это объяснить?
Лучший ответ
Елена Счастливая Гений (90275) 14 лет назад
прекрасно они понимают человеческую речь.
И кошки и собаки...
И пробуют с нами общаться...
Если хозяин старается понять, что хочет животное - возникает взаимопонимание...
Если хозяева тупые - животное то же начинает тупить.
Нет взаимопонимания - нет контакта.
Остальные ответы
Gin Искусственный Интеллект (104853) 14 лет назад
коты реагируют на все шипящие
в имени бароша есть буква ш, вот так и реагирует. наша кошка вообще бесится когда долго говориш букву с, как бы тянешь эту букву. кошка подбигает и и пытается кусить.
Кукольник Искусственный Интеллект (131251) 14 лет назад
Думаю, слова. У меня их двое. Если позвать по имени, придет именно тот, кого позвали. Тимофей и Евдокия. Вообще, мне кажется о них наука ничего не знает. Такую чушь пишут. У меня кот как я, алкашей не выносит. Приехали гости, алкаши невыносимые. Я сбежал к друзьям. Кот залез под кровать и два дня не ел не пил, только рычал на алкашей. А когда поробовали вытащить, - выпрыгнул с балкона. Это при том. что он на улице вообще не был. Как я его из подвала извлекал, - отдельная история. Но обнялись как после 7 лет каторги.
КнуТ_и_пРяник Гуру (3585) 14 лет назад
животные слышат сочетания звуков. Кошки лучше реагируют на сочетание КС, СК.
Рекомендуют кошек называть именами с этими сочетаниями (вроде как лучше отзываются)
опять же, как подзывают кошек - кискис - )))
У меня был кот с именем Феликс. Зовешь Феля - и ухом не ведет, зовешь ФелиКС - сразу отзывается
Пользователь удален Знаток (257) 14 лет назад
незнаю, незнаю, все животные реагируюют только на интонацию, наприме: хоть скажи ему "ты моя сволочь" только ласкоо, будет прыгать, радоваться, или "заинька ты моя, неноглядная" и сказать это грубо, на повышеном тоне, будет обижаться, скулить
metiss Просветленный (48389) 14 лет назад
Моя собака прекрасно понимает слова, умеет считать свои лапы, когда моем после гулянья, знает массу слов типа "миска", "сходи на кухню, помотри", "так! ", "а где наглый рыжый нос? ", "красавец", перечислять можно очень долго. Слова звучат в разном контексте, но он ничего никогда не путает. Те, кто утверждает обратное, наверное, просто не сталкивались с подобным, мне их жаль.
Amnesia Оракул (64994) 14 лет назад
Муся знает слова "колбаса", "рыба", а также "Муся -умница-красавица-золотая -кошечка".Сейчас она далеко от меня и совсем захирела, так как ей никто этих слов не говорит.
Моя собачка -пекинес тоже любит лесть, особенно когда муж говорит ей , что она "бальшая ...красивая ...охотничья собака!"Она знает слова "пойдем" и "подожди".Ее зовут Карлита.Но я называю ее кучей разных других имен(например, Балалайка) и она все равно знает, что это ее зовут и сейчас же приходит.
Татьяна Бондарь Мыслитель (8751) 14 лет назад
У меня кошка тожа также , если зовёшь просто маркиза не идёт , а если маркиза пошли кушать, то как ненормальная подрываеться.
Всё они понимают только леняться.
Похожие вопросы