В каком возрасте вы начали говорить со своими детьми о половом воспитании?

Вероника Борисова (Хоменко) Мастер (2211), закрыт 16 лет назад
Моей дочери 10 лет. Никаких вопросов она мне не задаёт, ничего такого её не интересует, но мне не хочется чтоб она узнавала все это где-нибудь в подворотне, вот я и думаю пора или нет? А может будет достаточно какой-нибудь энциклопедии для девочек? Как это происходило у вас?
Лучший ответ
Э-L Мыслитель (6383) 16 лет назад
Ну я бы лучше конечно в 10 лет это от мамы узнала!
я конечно не в подворотне узнала. Но в 11 от друзей и подружек наглядно парнушку заценила! Потом конечно была энциклопедия для девочек! Но там не написано про месячные, хотя написано про контрацептивы! Там не написано как доставить партнёру удовольствие ! Зато написано про аборты! и ещё меня всё время волновало слово минет! Когда это по телевизору говорили а я в 11 у мамы спрашивала а она мне не говорила! Приходилось у мальчиков спрашивать, а они ржали1 знаеш как это неприятно!

Короче надо чтобы ребёнок знал всё! Ведь это же важно! И ещё не надо врать от ребёнку когда вы с мужем этим занимаетесь! Ведь это же здорово. что он знает что мама и папа любят друг друга. А то вызывает недоумения когда ребёнок просыпается идёт к маме с папой в комнату а там вопервых закрыто! И вовторых там кричат и стучит кровать!
Остальные ответы
santo-vida Профи (956) 16 лет назад
мне кажется пора, и говорить и энциклопедию купить, есть книга разделена на девочек и на мальчиков. попробуйте ее найти.