Бывают правые или левые газплиты (подключение)?

Жанат Ученик (221), закрыт 16 лет назад
Купила новую газовую плиту, отверстие для подсоединения справа, а труба газовая слева, теперь гибкий шланг касается задней панели. Боюсь включить духовку-шланг нагреется. Что делать?
Лучший ответ
Александр Ученик (235) 17 лет назад
Плиты уж такие, как повезёт - где справа, а где и слева. Раз уж плита куплена, лучший выход - приобрести специальный гибкий газовый гофрированный шланг из нержавеющей стали (в России в основном продаются турецкие) . Они дороже обычных резиновых в металлической оплётке, но и существенно надёжнее. Очень важно точно подобрать длину, так как способность таких шлангов к изгибу несколько хуже, чем у обычных. Насколько в такой трубе нагреется газ от духовки, совершенно не важно, это ни на что не повлияет.
Остальные ответы
ДСПБ Профи (538) 17 лет назад
Вообще то у любой новой, нормальной плиты должен быть сзади защитный кожух!
А так, ставь по старинке на железные трубы, если найдешь в продаже безшовные н газ!
анатолий Мастер (1767) 17 лет назад
м-да.. . задняя стенка по идее не должна нагерваться, есть, может быить смысл взять шланг подлиннее, что ли.. . а вообще, нормальные плиты имеют два патрубка - слева и справа.
master master Просветленный (31605) 17 лет назад
http://www.elko-service.ru/about_plity.htm
Прочти, не поленись. (Я не работник этого сервиса)
Геннадий Русаков Ученик (110) 3 года назад
у меня газовая плита старая с левым подключением купил с правым что делать