Приведите примеры однодольных и двудольных растений.

Соня Ребёнок Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ася М Мастер (1616) 11 лет назад
К однодольным относятся растения семейства злаковых и лилейных: пшеница, ирис, лук, ландыш, тюльпан, осока.. .

К двудольным относятся растения семейства розоцветных, бобовых, крестоцветных, пасленовых, сложноцветных: роза, фасоль, горох, тыква, огурец, тмин, томат, перец, баклажан, гречиха, виноград, ясень, липа, дуб, клен...
Остальные ответы
викториядемишина Профи (660) 8 лет назад
двудольные: лавр; делоникс королевский; росянка; саррацения; непентес; тик; черное и красное дерево
однодольные:
Ксюша Сергеева Профи (797) 4 года назад
К однодольным относятся растения семейства злаковых и лилейных: пшеница, ирис, лук, ландыш, тюльпан, осока.. .К двудольным относятся растения семейства розоцветных, бобовых, крестоцветных, пасленовых, сложноцветных: роза, фасоль, горох, тыква, огурец, тмин, томат, перец, баклажан, гречиха, виноград, ясень, липа, дуб, клен...
Semicvet Гуру (2738) 4 года назад
К однодольным относятся растения семейства злаковых и лилейных: пшеница, ирис, лук, ландыш, тюльпан, осока.