Раскажите о столицы Руанды Кигали. просто

М Профи (904), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Аветисян Знаток (333) 11 лет назад
Руанда и Бурунди были переданы Германской империи по итогам Брюссельской конференции 1890 года.

Кигали основан в 1907 году [3] (по другим данным — в 1898) как резиденция германского колониального правительства. [4] До 1916 года находился под контролем Германской империи. [4] С 1919 года — под мандатом Лиги Наций. [3] С 1921 года [3] контролировался Бельгией в составе государства Руанда-Урунди. С 1962 года — столица независимой Руанды. [4]

С 1945 по 1991 год численность населения Кигали выросла с 6 000 до 150 000 жителей, а к 2006 году достигло миллиона человек (с пригородами) .

Во время событий 1994 года погибли десятки тысяч жителей города, многие жители бежали в соседние страны. [4] Город был частично разрушен. [4] С 1997 года Кигали восстанавливается. [4]
Источник: википедия
Остальные ответы
Сергей Фомичёв Искусственный Интеллект (290939) 11 лет назад
в африке есть руанда.. в ней есть кигали.. живут там черножопы.. просто они негры!
osalviamaria Профи (837) 11 лет назад
Население — 1 029 384 чел.

Кигали основан в 1907 году [3] (по другим данным — в 1898) как резиденция германского колониального правительства. [4] До 1916 года находился под контролем Германской империи. [4] С 1919 года — под мандатом Лиги Наций. [3] С 1921 года [3] контролировался Бельгией в составе государства Руанда-Урунди. С 1962 года — столица независимой Руанды. [4]

Кигали находится южнее экватора, в центре Руанды. Город расположен на склонах горы, средняя высота над уровнем моря — 1830 м.

Торговый центр (кофе, кожсырьё, крупный рогатый скот) . Обработка кож, изготовление обуви, одежды, глиняной посуды, предметов домашнего обихода. Фабрика одеял. В окрестностях — плантации кофе, добыча олова.