Расскажите что-нибудь интересное!

Пользователь удален Мудрец (17274), закрыт 17 лет назад
Например, гусеница, образуя кокон, переваривается и если проткнуть его, то вытечет жидкость. Гусеница обязательно должна высоко залезть, иначе бабочка, вся такая мокрая, не сможет высушиться в полете и ее съедят, хотя если она все таки взлетит, угроза быть съеденной остается.. .
А я не знала.... (это насчет первых двух пунктов; то, что ее могут сожрать догадки как то были)
Лучший ответ
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
При отсутствии слуха и ограниченном обонянии, самое главное преимущество стрекозы — это ее глаза. Считается, что стрекозы имеют самое сложное строение глаз среди всех насекомых, что дает им невероятное преимущество при охоте. Взрослые особи, имея угол зрения почти 360 градусов и чрезвычайно подвижную голову, видят практически во всех направлениях за исключением «прямо назад» . Глаза этих насекомых состоят из 30 000 шестиугольных фасетов, которые получают информацию из различных областей пространства, в итоге, видение мира складывается из множества локальных изображений подобно мозаике. По разным причинам зрение стрекоз стало более развитым, чем человеческое. Люди имеют три опсина (светочувствительные белки сетчатки) , каждый из которых поглощает определенный цвет спектра, такой как красный, зеленый или синий. Стрекозы имеют до 5 опсинов, что позволяет им видеть ультрафиолетовый свет в дополнение к широкому диапазону цветов. Их глаза также способны улавливать поляризацию света и четко различать быстро сменяющие изображения.

прочие интересности:
=У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
=Когда европейцы впервые увидели жирафа, они назвали его верблюдопардом, решив, что это гибрид верблюда и леопарда.
=Животное с самым большим мозгом по отношению к телу - муравей.
=Около 70 процентов живых существ Земли - бактерии.
=В молодости черноморские окуни в основном девочки, но уже к 5 годам они радикально меняют пол
=Слон - единственное животное с 4 коленями.
=Зоопарк в Токио каждый год закрывается на 2 месяца, чтобы звери могли отдохнуть от посетителей.
=Муравьеды предпочитают питаться не муравьями, а термитами.
=Когда жирафа рожает, ее детеныш падает с высоты полутора метров.
=Несмотря на горб, позвоночник у верблюда прямой.
=Собаки женского пола кусают чаще, чем псы.
=Каждый год от укусов пчел погибает людей больше, чем от укусов змей.
=У акул иммунитет к раку.
=Морская звезда может вывернуть свой желудок наизнанку.
=Животное, которое дольше всех может не пить - крыса.
=Единственные животные, болеющие проказой, кроме человека, - броненосцы.
=Бегемоты рождаются под водой.
=Орангутанги предупреждают об агрессии громкой отрыжкой.
=Крот может за одну ночь прорыть туннель длиной в 76 метров.
=У улитки около 25 000 зубов.
=Черная паучиха может съесть до 20 пауков в день.
=При недостатке еды ленточный червь может съесть до 95 процентов веса своего тела - и ничего!
=Крокодилы ответственны более чем за 1000 смертей на берегах Нила в год.
=Древние египтяне учили бабуинов прислуживать им за столом.
Остальные ответы
Роман Хейсин Мастер (1231) 17 лет назад
УУУУУХХХХХХ. Страсти-то какие
regius Мудрец (11201) 17 лет назад
Самка змеи сохраняет в себе сперму до несколких лет и может оплодотваритца без спаривания!
Екатерина Непомнящих Мастер (1183) 17 лет назад
медведи вырасщивают своих малышей, как люди. они рождаются у самок, когда они ещё спят.