Нужна помощь! Ребенку 1,5, с вторника держится стабильно температура 38.5, сопли, кашель

Евгения Ученик (249), на голосовании 11 лет назад
В четверг приходил педиатр, выписала лечение: амбробене, виферон свечи, аквамарин, називин ( в нос) , нурафен в качестве жаропонижающего. Сегодня уже воскресенье, а температура не спадает. Подскажите кто знает что делать. Педиатры сейчас пошли, сами знаете какие %)
Голосование за лучший ответ
Да ! Оракул (84798) 11 лет назад
вам анитбиотики нужны, и нурофен тоже поменять - его больше 5 дней нельзя принимать.
а вообще - вызывайте скорую и госпитализируйтесь, если ребенок дорог.
из стационара всегда уйти можно, но там хотя бы помощь окажут
АВ Просветленный (35564) 11 лет назад
Вызывать педиатра и решать вопрос о дальнейшем лечении. Если температура держится на одном уровне, или ухудшается возможно врач рекомендует антибиотики.
Ира Иванова Оракул (62071) 11 лет назад
а я сразу антибиотики начинаю давать, чтобы до бронхитов-пневмоний не дойти. Лучше минимальными дозами простуду полечить, чем ударными от осложнений лечиться.
Kolibry Гений (92752) 11 лет назад
тут уже дело пахнет антибиотиками, 5 дней температура.
Юлия Л. Оракул (74762) 11 лет назад
Есть детская неотложная помощь. В каждом районе.
Вызывайте и педиатра- пусть смотрит ребенка и решает вопрос о дальнейшем лечении.
Городская Чайка Просветленный (28086) 11 лет назад
Если со вторника температура, то почему в пятницу врача не вызвали...? А теперь самого врача и вините. Для начала заболевания вам назначили адекватное лечение. Если оно не помогает, значит, началось осложнение, у маленьких детей оно может и за несколько часов развиться, не то что за несколько дней. Вызывайте дежурного врача или неотложку. Лечить советами из интернета ребенка 1.5 лет - мягко, говоря, неразумно.
таша Ученик (210) 11 лет назад
Вызывайте срочно скорую если вам дорог ребёнок. С такой температурой нужна госпитализация. (представьте что будет если вам поставили не тот диагноз) , а если это воспаление лёгких или грипп.