помогите написать программы для pascal abc

Кристюлина ))) Профи (510), на голосовании 11 лет назад
1) вводится натуральное число n. после этого вводится еще n целых чисел. проверить, что среди введенной последовательности чисел ни одно число не встречается два раза подряд (yes/no)
примеры:

121212 yes
__________

122121 no

2) вводится натуральное число n. после этого вводится еще n целых чисел. вывести на экран первое по счету положительное число (среди введенных) или сообщение, что такого числа нет (no)
примеры:
___________

-1 -2 0 -4 -4 -1 no

3) вводится натуральное число. вывести количество цифр в двоичном представлении числа
пример:

5 3
35 6

4) вводятся натуральные числа, пока не будет введено число, делящееся на 5. вывести сумму тех из них, которые больше 10. если таких чисел не окажется, вывести 0
примеры:

boolean, while, for
Голосование за лучший ответ
Кублен Оракул (97046) 11 лет назад
не много задач в одном вопросе? по 1-й в цикле от 1 до н-1 сравниваешь и-й и и+1 на равенство, если ДА по печать и выход из цикла, или используешь Boolean и на экран после окончания цикла
Alexey N Просветленный (34814) 11 лет назад
Да без проблем. Пишите в почту, сделаю все.