Что надо сделать, что бы глина не трескалась при лепке?

Наталья Савилова Знаток (349), закрыт 11 лет назад
Мы её мнем долго а при лепке она трескается и все разваливается что сделать?
Лучший ответ
АНГЕЛИКА УКРАИНЦЕВА Мастер (1478) 12 лет назад
добавь в глину воды... как например воду в муку, для тог что бы добитоься нужной консистенции.. тоже самое и с глиной... и держи рядом баноооочку с водой.. смачивай переодически если подсохнет.. но не сильно! а то потом сушить придется=))
Остальные ответы
Иванов Ученик (201) 12 лет назад
глину надо брать скульптурную, а не всякую муйню.
whiplash Просветленный (47600) 12 лет назад
следите за влажностью глины, чтоб она была консистенции теплого пластелина, иначе склейки слоев не происходит. сушить, если сильно трескается, под полиэтиленовым мешком с дырочкой. сохнет долго, но влага перераспределяется правильно, что уравновешивает коробление изделия.
Анрей Хронь Ученик (104) 1 год назад
Бестолковые клуши которые не работали с глиной.Советы ноль. Не используйте.