Как выучить "американский" английский?

Alex Agent 008 Ученик (155), на голосовании 11 лет назад
В интернете в основном все о британском англ.
Есть смысл учить сначала британский вариант, а потом перестроится на американский или сразу учить американский?
Голосование за лучший ответ
ДРУГ Просветленный (29392) 11 лет назад
Я когда-то скачивал С Торрента именно "американскую" версию... (в смысле, обучающую программу)... Попытайся там...
DeComp Искусственный Интеллект (169890) 11 лет назад
Начинайте сразу с американского варианта. На самом деле большинство он-лайн курсов и особенно словарей "говорят" именно по-американски.
Минус только один -- будете плохо понимать британцев и австралийцев.
Альфия Сабирова Мастер (1290) 11 лет назад
Довожу до вашего сведения как специалист, что британский английский от американского английского отличается лишь произношением и примерно десятком слов. Это один и тот же язык и нет разницы в каком варианте его учить.
Артем Мудрец (18630) 11 лет назад
wikipedia.org/wiki/Comparison_of_American_and_British_English
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 11 лет назад
различия в грамматике есть, но ничего страшного, если вы выучите именно британский. а разговорная речь это просто вместо о чаще говорить а, как москвичи акают, так и американцы) )
колледж - кАлледж, прОблем - прАблем, бокс - бАкс, фокс - фАкс, машинка -факс произносится как фЯкс, шОпинг - шАпинг, МОскоу - МАскау....
Источник: я учила британский, перед тем, как приехать в америку, но здесь очень быстро перестроилась. буквально недели хватило)))