определение глубины морей и океанов

Влад Гацук Знаток (315), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286121) 11 лет назад
Сегодня для определения глубины океана используется эхолот. Аппарат на борту корабля посылает звуковой сигнал со скоростью около 1,5 километров в секунду и фиксирует отраженный ото дна ответ. Чем глубже вода, тем больше требуется времени для получения на корабле эха.
Остальные ответы
Константин Сорокин Мыслитель (5637) 11 лет назад
Определение глубины морей и океанов осуществляется с помощью прибора, называемым ЭХОЛОТ.
Ника Смирнова Знаток (434) 11 лет назад
Ну.. . ныряешь и проверяешь!
Источник: Чё непонятно-то