Нужно ли снимать обертку с сосисок при готовке?

По вашему желанию.
Снимите - может деформироваться.
Не снимите - после приготовления, оставьте на пару минут в воде, чтобы пленка не пристала.
А лучше приготовьте их на пару (без пленки) тогда сохранится и вкус, и форма.
Либо в пароварке, либо дуршлаг+крышка на кастрюле с водой.
Приятного аппетита.

с сосиски снимай, ато прилипнет; сардельку лучше поколоть...

Вообще рекомендуется. Но с ними действительно получается сочнее (если снимать пленку после варки, а не до)

тоже не считаю принципиальным- хочешь перед варкой сними, хочешь после (только учти они становятся горячие и обжигают руки)

Не обязательно