Что значит "h" в геометрии? Поподробнее, если можно

Вполне так Знаток (450), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
((КСюШка)) Мастер (1320) 12 лет назад
Высота геометрического тела. Перпендикуляр, опущенный к стороне (планиметрия) или грани (стереометрия) тела.
Просто conый 4eлoвek Ученик (247) 1 год назад
H — высота. Высота в элементарной геометрии — отрезок перпендикуляра, опущенного из вершины геометрической фигуры (например, треугольника, пирамиды, конуса) на её основание или на продолжение основания.

Взято с сайта: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Высота_(геометрия)