Почему в армии подъём с кроватей 45 секунд . не больше или меньше ?
Это время эмпирически рассчитано, миллион раз проверено, и утверждено, как норма в экстренном случае.
Есть версия, что во врмя ВОВ немецкому бомбандировщику при неудачном заходе на цель нужно примерно 50-60 сек на повторный заход. Так что у вас 45 сек что бы из казармы свалить))) Не знаю на сколько это верно но норматив закрепился. Мне об этом в армейскую бытность один ветеран ВОВ расказывал.
Так сложилось исторически
В армии есть норматив на подъем утром и отбой вечером. По сигналу — выскочить из постели и одеться надо за 45 — 60 секунд. А раздеться и лечь спать — за 30 −35 секунд. Поскольку армейская одежда не похожа на гражданскую, трудно тренироваться дома, ориентируясь на эти нормативы.
Старшина дальше считать не умеет